Close

14. Juli 2020

Abschlussjahrgänge 2020 – Zeugnisübergabe unter freiem Himmel

Der erfolgreiche Abschluss für die  Absolventinnen und Absolventen unterschiedlicher Bildungsbereiche fand wegen der Corona-Pandemie unter besonderen Voraussetzungen statt. Trotz der Umstände wurde jeweils in einem kleinen, aber feierlichen Rahmen, die Leistungen der Schüler/-innen gewürdigt

Erstmals wurden Zeugnisse unter freiem Himmel übergeben, der jährlich stattfindende Abschlussball der Fachoberschule musst in diesem Jahr zudem leider entfallen.

Altenpflegerinnen

Vorne sitzend von li nach re:
Katharina Rahmann, Reka Gulyas, Kerstin Freesemann
Hinten von li nach re: Vivien Filsch, Jasmin Haak, Nataliia walter, Lena Höfker, Maria Budrich (Klassenlehrerin), Yasmin Ennen,Lena-Sophie Baltschau

 

Pflegeassistentinnen

Tamara Higgen, Finja Jacobi, Jessika Jakobi, Jana Korb, Sidney Reif, Ameneh Samadi, July-Samantha Schneider, Leoni Seidel, Bianca Stürmer, Klassenlehrerin: Elisabeth Bollen

 

Fachoberschule Agrarwirtschaft

Von links nach rechts (1. Reihe): Anna Oldendorf, Jule Buldt, Julia Büscher, Vivien Lau, Klassenlehrerin Maria Zimmermann, Timon Hinrichs, Julian Böhling
Von links nach rechts (2.Reihe): Janna Cordes, Femke Eilers, Luisa Wachtendorf, Niklas Göken, Johannes Schmidt
Von links nach rechts (3.Reihe): Romke Janssen, Gerke Lenz, Renke Diester, Jannek Lamm, Jannes Dirks (fehlend: Aaron von Eucken-Addenhausen)

 

Fachoberschule Wirtschaft – Klasse A

von links
Imke Schulz (Klassenlehrerin), Okka Gerjets, Fiana Ahlfs, Nora Eckhardt, Thorben Behrends, Jule Albrecht, Sabrina Gerätes, Marvin Nester, Anouschka Mönch, Merle Onkel, Szymon Pilarczyk, Tim Eckhardt, FenkeDirks, Marek haben, Houssein Fouani, Kai Cramer, Marten Eilts, Lukas Krüger

 

Fachoberschule Wirtschaft – Klasse B

Alexander Arnz, Beatrice Bardeleben, Menke Behrend, Marc Bremer, Delaina Chabanov, Axel Colinet, Lena Coordes, Medya Coskun (nicht auf dem Foto), Elisa Dag, Silva Dag, Assiel El-Khodr Bjarne Fischer, Amirhossein Ghorbani, Jennifer Goldenstein, Jannik Hohlen, Daniel Jakobs, Fenja Janßen, Vanessa Koschka, Marvin Mazur, Ischa Mirza, Laura Müller, Maik Rosenberg, Felix Schmauder, Stina Schmickler, Nico Taddigs, Renko Taiber, Leon Valentin nicht auf dem Foto: Klassenlehrer Wilhelm Feldmann

 

Fachoberschule Sozialpädagogik

Lea-Maleen Arians, Kim Jonas Buschmann, Jessica Eberhardt, Amelie Eden, Natascha Einnolf, Swenja Fecht-Agena, Lara Fette, Vivien Gentsch, Jantke Herden, Svea Hinrichs, Nadine Keizers, Neels Nürnberger, Linda Reiners, Evin Simsek, Regina Stelle, Thorben Tapper, Katharina Veith, Tete Wiese, Mattis Wilke, Anneke Willms, Julia Wolf, Klassenlehrerin Elisabeth Bollen